Header Ads

ad728
  • Breaking News

    Gabriela Mestelán encabeza la lista de diputados por Encuentro Ciudadano

    El partido Encuentro Ciudadano, del Frente Unión para vivir Mejor, presentó formalmente las listas de candidatos de cara a las elecciones de octubre en todas las localidades en las cuales tiene representatividad.

    DIPUTADOS PROVINCIALES POR DISTRITO SANTA CRUZ

    Titular 1º Gabriela Miriam Mestelán

    Titular 2º Andrés Felipe Pérez

    Titular 3º Ana Ruth Guerrero

    Titular 4º Roberto Daniel Ochoa

    Titular 5º Pérez Gallart, María Pía

    Titular 6º Asiadín, Horacio Bernardo

    Titular 7º Aramburú, René Manuel

    Titular 8º Espinoza, Rosana Elizabeth

    Titular 9º Wiertz, Graciela Beatriz

    Titular 10º Oliva, Gabriel Esteban

    Suplente 1º Tomás Antonio Robinson

    Suplente 2º Condorí, Ester Cornelia

    Suplente 3º Vivanco, Lucrecia

    Suplente 4º Sastre, César Leonardo

    Suplente 5º Norma Graciela Garrigue

    Suplente 6º Pac, Andrea Beatriz

    REPRESENTANTES DEL PUEBLO DE LA PROVINCIA DE SANTA CRUZ ANTE EL CONSEJO DE LA MAGISTRATURA

    Titular: Cepernic, Jorge Marcelo

    Suplente: Carballo, Viviana Mariel

    INTENDENTE, CONCEJALES Y DIPUTADO POR MUNICIPIO - LAS HERAS

    Intendente municipal

    Carrizo, Héctor Alfredo

    Concejales

    Titular 1º Catrihuala, Franco Andrés

    Titular 2º Reales, Ruth Eunice

    Titular 3º Saucedo, Marciano Adrián

    Titular 4º Paredes, Vanesa Mabel

    Titular 5º Briones, Héctor Oscar

    Suplente 1º Vallejo, Antonio Federico

    Suplente 2º Ábalos, Darío Eduardo

    Suplente 3º Yapura, Janet Gisela

    Diputado por Municipio

    Titular 1º Peña, Jesús Ariel

    Suplente 1º Panichini Millacura, Juan Antonio

    INTENDENTE, CONCEJALES Y DIPUTADO POR MUNICIPIO - EL CALAFATE

    Intendente municipal

    Cervo, Fernando Gabriel

    Concejales

    Titular 1º Torres, Ethel Zunilda

    Titular 2º Yakowitz, Jorge Pedro

    Titular 3º Stettler, Guillermo Eduardo

    Titular 4º Muñoz, Natalia Noemí

    Titular 5º Valdéz, Héctor Horacio

    Suplente 1º Gorosito, Nelson Enrique

    Suplente 2º Devoto, Juana María Rosa

    Suplente 3º Pieroni, Walter Fabián

    Diputado por Municipio

    Titular 1º Rivas, Juan Francisco José

    Suplente 1º Tittarelli, Daniel Hugo

    INTENDENTE, CONCEJALES Y DIPUTADO POR MUNICIPIO - PICO TRUNCADO

    Intendente municipal

    Roberts, Julio César

    Concejales

    Titular 1º Ruiz, José Umberto

    Titular 2º Niño, Ricardo Marcelo

    Titular 3º Roca, Mariela Edith

    Titular 4º Cuevas, María del Carmen

    Titular 5º Salas, Amelia Zulema

    Suplente 1º Siares, María Olga del Valle

    Suplente 2º Álvarez, Sergio Roberto

    Suplente 3º Gutiérrez, María Elena

    Diputado por Municipio

    Titular 1º Toledo Vargas, Carlos Gumercindo

    Suplente 1º Badín, Antonio Constantino

    INTENDENTE, CONCEJALES Y DIPUTADO POR MUNICIPIO - RÍO GALLEGOS

    Intendente municipal

    Zaffrani, Bernardino

    Concejales

    Titular 1º Goján, Pedro David

    Titular 2º Mosso, María de las Mercedes

    Titular 3º Andrade Andrade, Jenny Soledad

    Titular 4º Mazziotti, Miguel Ángel Manuel

    Titular 5º Musci, Mónica Beatriz

    Titular 6º Díaz, Rosa Nélida

    Titular 7º Azar, Nilda Estela

    Suplente 1º Stettler, Luis Elías

    Suplente 2º Garnica, José Luis

    Suplente 3º Acconcia, María Laura

    Suplente 4º Cepernic, Tania Alejandra

    Diputado por Municipio

    Titular 1º Pérez Gallart, Javier Ignacio

    Suplente 1º Ballardini, María Lucrecia

    No hay comentarios.

    Post Top Ad

    ad728

    Post Bottom Ad

    ad728