El partido Encuentro Ciudadano, del Frente Unión para vivir Mejor, presentó formalmente las listas de candidatos de cara a las elecciones de octubre en todas las localidades en las cuales tiene representatividad.

DIPUTADOS PROVINCIALES POR DISTRITO SANTA CRUZ

Titular 1º Gabriela Miriam Mestelán

Titular 2º Andrés Felipe Pérez

Titular 3º Ana Ruth Guerrero

Titular 4º Roberto Daniel Ochoa

Titular 5º Pérez Gallart, María Pía

Titular 6º Asiadín, Horacio Bernardo

Titular 7º Aramburú, René Manuel

Titular 8º Espinoza, Rosana Elizabeth

Titular 9º Wiertz, Graciela Beatriz

Titular 10º Oliva, Gabriel Esteban

Suplente 1º Tomás Antonio Robinson

Suplente 2º Condorí, Ester Cornelia

Suplente 3º Vivanco, Lucrecia

Suplente 4º Sastre, César Leonardo

Suplente 5º Norma Graciela Garrigue

Suplente 6º Pac, Andrea Beatriz

REPRESENTANTES DEL PUEBLO DE LA PROVINCIA DE SANTA CRUZ ANTE EL CONSEJO DE LA MAGISTRATURA

Titular: Cepernic, Jorge Marcelo

Suplente: Carballo, Viviana Mariel

INTENDENTE, CONCEJALES Y DIPUTADO POR MUNICIPIO - LAS HERAS

Intendente municipal

Carrizo, Héctor Alfredo

Concejales

Titular 1º Catrihuala, Franco Andrés

Titular 2º Reales, Ruth Eunice

Titular 3º Saucedo, Marciano Adrián

Titular 4º Paredes, Vanesa Mabel

Titular 5º Briones, Héctor Oscar

Suplente 1º Vallejo, Antonio Federico

Suplente 2º Ábalos, Darío Eduardo

Suplente 3º Yapura, Janet Gisela

Diputado por Municipio

Titular 1º Peña, Jesús Ariel

Suplente 1º Panichini Millacura, Juan Antonio

INTENDENTE, CONCEJALES Y DIPUTADO POR MUNICIPIO - EL CALAFATE

Intendente municipal

Cervo, Fernando Gabriel

Concejales

Titular 1º Torres, Ethel Zunilda

Titular 2º Yakowitz, Jorge Pedro

Titular 3º Stettler, Guillermo Eduardo

Titular 4º Muñoz, Natalia Noemí

Titular 5º Valdéz, Héctor Horacio

Suplente 1º Gorosito, Nelson Enrique

Suplente 2º Devoto, Juana María Rosa

Suplente 3º Pieroni, Walter Fabián

Diputado por Municipio

Titular 1º Rivas, Juan Francisco José

Suplente 1º Tittarelli, Daniel Hugo

INTENDENTE, CONCEJALES Y DIPUTADO POR MUNICIPIO - PICO TRUNCADO

Intendente municipal

Roberts, Julio César

Concejales

Titular 1º Ruiz, José Umberto

Titular 2º Niño, Ricardo Marcelo

Titular 3º Roca, Mariela Edith

Titular 4º Cuevas, María del Carmen

Titular 5º Salas, Amelia Zulema

Suplente 1º Siares, María Olga del Valle

Suplente 2º Álvarez, Sergio Roberto

Suplente 3º Gutiérrez, María Elena

Diputado por Municipio

Titular 1º Toledo Vargas, Carlos Gumercindo

Suplente 1º Badín, Antonio Constantino

INTENDENTE, CONCEJALES Y DIPUTADO POR MUNICIPIO - RÍO GALLEGOS

Intendente municipal

Zaffrani, Bernardino

Concejales

Titular 1º Goján, Pedro David

Titular 2º Mosso, María de las Mercedes

Titular 3º Andrade Andrade, Jenny Soledad

Titular 4º Mazziotti, Miguel Ángel Manuel

Titular 5º Musci, Mónica Beatriz

Titular 6º Díaz, Rosa Nélida

Titular 7º Azar, Nilda Estela

Suplente 1º Stettler, Luis Elías

Suplente 2º Garnica, José Luis

Suplente 3º Acconcia, María Laura

Suplente 4º Cepernic, Tania Alejandra

Diputado por Municipio

Titular 1º Pérez Gallart, Javier Ignacio

Suplente 1º Ballardini, María Lucrecia
Axact

TNC

R1U

COMENTAR: